В Лимассоле обворован ювелирный бутик (видео)

В пять утра понедельника, 17 сентября, на улице Агиу Андреу в Лимассоле двое неизвестных приподняли на 30 см защитные жалюзи ювелирного бутика и разбили внешнюю витрину. По данным Cyprus News Agency, им понадобилось пять минут, чтобы украсть самые ценные украшения из золота и серебра.

Охраной бутика занималась частная компания. Ее сотрудник предупредил полицию о попытке проникновения после срабатывания сигнализации. Когда к ювелирному магазину прибыли представители сил правопорядка, воры уже скрылись с места преступления.

На видеокадрах, оказавшихся в распоряжении полиции, запечатлены двое неизвестных, лица которых укутаны шарфами. По мнению главы следственного отдела полиции Лимассола Иоанниса Сотириадиса, это может быть делом рук банды, прибывшей из-за рубежа. Сумма украденного пока не названа.

На месте преступления обнаружены капли крови. По мнению следствия, они могут принадлежать одному из воров. Видимо, когда злоумышленники пытались взломать жалюзи, один из них поранился. Полиция проведет анализ ДНК и проверит базы данных на совпадение с образцом.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram