В Лимассоле ширится программа «Паркуйся и уезжай [на автобусе]»

С 14 сентября в Лимассоле действует программа Park & Ride («Паркуйся и уезжай [на автобусе]»). Ее цель — разгрузить центральные улицы города. Благодаря выделенным министерством транспорта средствам можно не только бесплатно припарковаться, но и воспользоваться автобусом, который в рабочие дни бесплатно доставит вас в центр города. Муниципалитет принял решение о создании в рамках программы еще двух парковок: в Канике и Айос Антониос.

Напомним, что изначально жители города могли бесплатно оставить машину на парковке, расположенной недалеко от водонапорной башни и главпочтамта (в субботу на ней работает фермерский рынок), после чего, заплатив за билет 75 центов, отправиться в центр города на автобусе №32. Теперь благодаря финансированию министерства транспорта появилась возможность бесплатного проезда.

  • Программа действует с понедельника по пятницу. Автобусы ходят каждые 15 минут. График их работы: с 6:30 до 19:40. Время в пути от парковки до центра города — 10 минут.

Муниципалитет Лимассола принял решение о расширении маршрута в центральной части города. Это позволит большему числу людей пользоваться системой Park & Ride. Кроме того, принято решение о создании еще двух бесплатных парковок, откуда также будут отправляться автобусы в центр города. Одна будет расположена в восточной части муниципалитета (Каника), другая — к западу от Старого порта (Айос Антониос).

Подробнее по теме

«Нововведение в Лимассоле: паркуйся и уезжай [на автобусе]!»

«Как бороться с пробками на дорогах Кипра?»

Фото Cyprus News Agency: мэр Лимассола Никос Николаидис в автобусе №32, который курсирует между бесплатной парковкой и центральной частью города

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram