В Лимассоле взорвана машина женщины, пропавшей без вести 12 лет назад

13 апреля 2012 года полиция Лимассола обнаружила закрытую машину на пляже Lady’s Mile. Местонахождение ее хозяйки Марии Какоянни не удалось установить до сих пор. Тогда ей было 39 лет. В 2:55 ночи 25 апреля 2023 года припаркованный у дома 78-летней матери Марии в районе Агиос Иоаннис автомобиль был взорван.

Помимо машины повреждена стеклянная входная дверь дома. Согласно предварительным выводам следствия, взрывное устройство было прикреплено к левому крылу автомобиля. Прибывшая на место ЧП следственная группа оцепила место преступления. Полицейские изучают записи камер видеонаблюдения по соседству.

Мама Марии заявила, что у нее нет ни с кем разногласий, она не получала угроз и никого не подозревает. В момент взрыва пенсионерка была дома.

— У меня есть информация о том, что моя дочь жива. Но [власти] не обращают внимания [на имеющиеся у меня данные], и теперь я пострадала. Сейчас мы всё узнаем, — заявила чуть позже телеканалу Sigma пожилая женщина.

Мария Какоянни исчезла 11 апреля 2012 года. В ходе следствия муж Марии передал полиции ее записку. Эксперты, изучившие почерк исчезнувшей женщины, пришли к выводу, что текст был написан под психологическим давлением. У Марии остался сын, которому в момент ее исчезновения было два года.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram