В номере отеля в Протарасе произошел пожар. Из здания были эвакуированы 259 человек

В 20:00 пятницы, 30 июня, колл-центр пожарного департамента Республики Кипр принял сообщение о возгорании в отеле в Протарасе. Горел номер на третьем этаже 4-этажного здания в Пернере (район Паралимни). По данным главы пресс-службы департамента Андреаса Кеттиса, к месту ЧП прибыли пять пожарных расчетов и автомобиль с лестницей для срочной эвакуации из горящих зданий.

  • В отель приехала бригада «Скорой помощи».
  • Руководство отделения пожарного департамента на свободных территориях Фамагусты вызвало на работу пожарных, которые в пятницу вечером не были на дежурстве.

Огонь удалось потушить до того, как он распространился по гостинице. В качестве меры предосторожности пожарные эвакуировали в безопасное место 255 человек. Затем проверили все 113 гостиничных номеров, чтобы удостовериться, что в горящем здании не осталось людей. В двух номерах были обнаружены четверо постояльцев, которых удалось благополучно вывести из отеля.

Никто из гостей отеля и его сотрудников не пострадал. Пламя и дым нанесли материальный ущерб одному номеру гостиницы. Следствие, цель которого — выяснить причину возгорания, — начнется утром в субботу, 1 июля.

Фото из архива Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram