В Ормидии убит 29-летний греко-киприот

Вечером в четверг, 25 июня, в деревне Ормидия произошло убийство. Жертвой стал 29-летний отец двух детей, греко-киприот по прозвищу Валентинос. Прибывшая на место ЧП бригада скорой помощи британских баз была вынуждена констатировать смерть.

Одна из рабочих версий — убийство было заказным. Его связывают с деятельностью преступных группировок Кипра. Киллер устроил засаду у дома Валентиноса и следил за его передвижениями. Когда хозяин дома вышел на веранду, его смертельно ранили. Согласно показаниям свидетелей, сначала раздались три или четыре выстрела, а потом они услышали звук удаляющегося мотоцикла с мощным мотором.

— Жертва убийства — тот, кто в прошлом уже несколько раз попадал в поле зрения полиции, — заявил глава центрального отделения полиции свободных территорий Фамагусты Йоргос Иконому.

Убитый работал в частной охранной фирме. Он был свидетелем резонансного убийства четырех человек, включая бизнесмена Фаноса Калопсидиотиса, которое произошло 23 июня 2016 года в ресторане в Айя-Напе. Во время того покушения Валентинос получил огнестрельное ранение. Позже он был свидетелем в ходе процесса по данному делу.

Подробнее по теме — в статье «Один из лидеров преступного мира Кипра погиб под градом пуль»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram