В порт Лачи прибыл баркас со 131 беженцем (фото и видео)

Утром в понедельник, 4 ноября, в море у северо-западного берега Кипра был замечен рыбацкий баркас. В сопровождении двух катеров морской полиции Республики Кипр он прибыл в порт Лачи. Полиции удалось задержать скоростную лодку, на борту которой, согласно версии следствия, были контрабандисты, переправлявшие эту группу людей на Кипр.

По данным Cyprus News Agency, когда судно причалило к берегу, на его борту оказался 131 беженец. Большинство из них родом из Сирии. Баркас вышел из Турции. Среди прибывших — семь детей и пять женщин, одна из которых находится на девятом месяце беременности. После медицинского осмотра и регистрации личных данных беженцев отправят в палаточный лагерь в Коккинотримифье.

Недалеко от берегов Пейи и порта Агиос Георгиос была обнаружена скоростная лодка. На ее борту находились два гражданина Сирии 33 и 43 лет. Один из них — с постоянным видом на жительство в Республике Кипр. Лодка была доставлена в Агиос Георгиос. Сирийцев задержали и доставили в полицейский участок Пейи. По версии следствия, они могли быть причастны к доставке на Кипр партии из 131 беженца.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram