В Троодосе потерялись четыре ребенка

В лесном массиве Ливади ту Пасья к северо-западу от деревни Пано Амиандос потерялись четверо детей: 10-летний мальчик и три девочки в возрасте 12, 13 и 15 лет. Днем они приехали вместе с родственниками на одноименный пикник-сайт.

По данным Offsite, сначала взрослые занимались поиском подростков самостоятельно. Около 17:00 после безуспешных попыток они вынуждены были обратиться за помощью к полиции. К месту ЧП были отправлены команды спасателей с собаками-ищейками.

По данным Cyprus Times, примерно в восемь часов вечера дети были обнаружены экипажем вертолета. Место указал полиции житель Лимассола Яннис, услышавший детские голоса. Подростки находятся в труднодоступной местности недалеко от деревни Платания.

Один из членов экипажа вертолета спустился по веревочной лестнице и дал детям воды. Они рассказали, что шли по лесу около пяти часов. У старшей девочки есть мобильный телефон, но он не ловит сеть. К месту обнаружения детей отправились спасатели с собаками.

В конце концов детей вывели из леса к тому месту, где их ждали родители. Врачи «Скорой» осмотрели трех девочек и мальчика. Их здоровье оказалось в норме. Родители решили на всякий случай отвезти детей в частную клинику, где они проведут ночь.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram