В Троодосе убита женщина

В 13:15 понедельника, 12 ноября, в машине в небольшой горной деревне Икос (к северу от деревни Педулас) на водительском сидении была обнаружена мертвая женщина. По данным Reporter, 56-летняя греко-киприотка Яннула Хаджиянни умерла от многочисленных ножевых ранений.

По информации The Cyprus Times, в 16:50 «за незаконное владение имуществом» был задержан 40-летний гражданин Грузии Георгий Бараташвили. У него обнаружили залитые кровью 1500 евро, происхождение которых он объяснить не смог. Пятна крови были и на одежде мужчины, и в ванной комнате и на стенах квартиры, которую он снимал. На его руках есть ссадины.

По мнению следователей, подозреваемый планировал нападение с целью ограбления. Утром он приобрел в периптеро нож. Владелец киоска опознал нож, который является орудием убийства. Во вторник утром суд Никосии арестовал Бараташвили на восемь суток. Отец троих детей отрицает свою причастность к преступлению.

Мужчина подрабатывал на винодельне в деревне Калопанайотис. Он купил авиабилет на вечерний рейс 12 ноября из Ларнаки. Полиция выяснила, что подозреваемый был знаком с жертвой. Яннула Хаджиянни трудилась в продуктовом магазине в Калопанайотисе и всегда возила выручку по одному маршруту. У нее остались двое взрослых детей. Ее 40-летняя дочь работает в полиции.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram