Власти Айя-Напы намерены запретить езду на квадроциклах по ночам. До 20 августа

Муниципальный совет Айя-Напы призвал правительство Республики Кипр запретить езду на квадроциклах в ночное время до 20 августа. По мнению местных властей, необходимо также ввести круглосуточный запрет на езду на багги по основным дорогам с большим потоком транспорта.

По словам мэра Айя-Напы Христоса Заннету, предложение уже направлено министру юстиции Анне Прокопиу, главе минтранспорта Алексису Вафиадису и шефу полиции Стелиосу Папатеодору.

Конторы по прокату квадроциклов поддержали идею муниципалитета об ужесточении проверок. 20 июля были сформированы три команды (по четыре человека в каждой), которые будут следить за порядком на главных улицах Айя-Напы. Кроме того, согласовывается с полицией вопрос об усилении патрулирования в городе в ночное время.

Всё дело в том, что на Кипре участились аварии с участием водителей квадроциклов. Телеканал SigmaLive опубликовал видеокадры двух ДТП в Айя-Напе. В первом случае произошло лобовое столкновение багги с мопедом доставщика еды, во втором случае квадроцикл задел двух молодых людей, переходивших дорогу. 27 июня в Айя-Напе тяжелые травмы получила 22-летняя британка, управлявшая багги.

Фото: Димитрис Вецикас

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram