Власти Лимассола хотят построить 750 квартир для малоимущих семей

Муниципальный совет Лимассола изучает идею строительства доступного жилья. По словам мэра Лимассола Никоса Николаидиса, благодаря инициативе властей в городе могут появиться квартиры в аренду за 350 евро.

По данным InBusinessNews, муниципалитет Лимассола владеет тремя участками земли общей площадью 31 081 кв. метров в районах Айос Николаос и Айос Иоаннис, на которых можно возвести многоквартирные дома. Всего планируется построить 750 квартир. Их будут сдавать в аренду малоимущим семьям.

— Речь идет о квартирах, арендная плата за которые будет на 25% ниже рыночных цен, — пояснил градоначальник Лимассола.

Муниципалитет ведет переговоры с министерством внутренних дел Республики Кипр, Кипрской организацией земельного развития (KOAG) и представителями частного сектора, которые проявили интерес к проекту социального жилья.

— Мы настроены оптимистично: в ближайшем будущем у нас будет жилье в аренду по 350 евро, — заявил Никос Николаидис.

Глава Кипрской организации земельного развития Мариос Пелеканос надеется, что власти других городов острова смогут реализовать аналогичные проекты. KOAG ведет переговоры с фондами ЕС о финансировании проектов строительства социального жилья. Г-н Пелеканос напомнил, что в фонд KOAG поступают по 75 000 евро каждый раз, когда выдается паспорт иностранному миллионеру в рамках программы «Гражданство в обмен на инвестиции».

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram