Власти Пафоса запретили пользоваться бассейном двум враждующим клубам

Мэрия Пафоса запретила двум спортивным клубам пользоваться муниципальным бассейном Evagoras Pallikaridis до тех пор, пока они не разрешат возникший между ними конфликт.

— Муниципалитет Пафоса с сожалением наблюдает за внутренними разногласиями, которые вспыхнули в Морском клубе Пафоса и привели к созданию нового ватерпольного клуба, — сообщил The Cyprus Mail пресс-секретарь мэрии.

Городские власти пришли к выводу, что эти явления наносят ущерб детям Пафоса, которые занимаются плаванием и другими видами спорта в бассейне, а также спортом в Пафосе в целом.

В свете «неприятных и неприемлемых событий» муниципалитет решил приостановить использование бассейна враждующими клубами, поскольку «ситуация, похоже, дошла до крайности — не исключено даже совершение преступных действий».

Мэрия Пафоса призывает Кипрскую федерацию водных видов спорта, а также все заинтересованные стороны немедленно вмешаться, чтобы найти решение. Муниципальный бассейн работает в обычном режиме для других спортивных команд.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram