Возле суда Пафоса прошла акция в поддержку матери, разлученной восемь месяцев назад с тремя детьми

В четверг, 3 июня, возле суда Пафоса прошла акция в поддержку матери, которую разлучили с тремя детьми. Причина — судебный спор из-за права опеки с бывшим супругом и отцом детей. По словам адвоката женщины Илиаса Христу, преступление состоит в том, что женщина развелась с мужем.

Участники акции выразили протест против несовершенных законов в сфере семейного права и опеки, насилия в отношении женщин и абсурдной медлительности неповоротливой судебной системы Республики Кипр.

Протестующие держали лозунги «Мамы хотят, чтобы их дети были рядом», «Нет насилию против женщин», «Нет умышленному затягиванию судебных процессов» и «Государство — это защитник детей, а не соучастник преступления».

— Мы собрались здесь дать понять государству, что ему следует предпринять необходимые меры, чтобы покончить с несправедливостью, так как оно является формой манипуляторного насилия, — заявил адвокат защиты Илиас Христу.

По словам юриста, «это преступление против детей, преступление, которое отравляет невинные души».

— [Мы собрались здесь] в знак поддержки K.M., которая проживает свою собственную Голгофу, — заявил адвокат женщины.

Илиас Христу призвал ответственных задуматься о том, что мать уже восемь месяцев не видела трех своих детей, а также предпринять действия, которые покончат с этой ситуацией.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram