Вплоть до начала Гранд-парада на Кипре будут идти дожди. Кое-где — с градом (14 фото)

Кипрские синоптики вновь прогнозируют непогоду на острове. Сейчас в воздухе над Лимассолом висит пыль из Сирии, которую сегодня смоют дожди. Суббота тоже будет дождливой, как и первая половина воскресенья. Однако к 13 часам 18 февраля, когда в Лимассоле стартует Гранд-парад, придется брать не зонтики, а солнцезащитный крем.

Утром в пятницу, 16 февраля, на побережье около 14 градусов тепла, во внутренних районах острова — +13, в горах Троодоса — +4.

Наиболее высокий уровень пылевого загрязнения сейчас в Лимассоле — 77,2 микрограмма на кубометр (максимально допустимый уровень пыли, не опасный для здоровья людей, — 50).

В пятницу метеослужба обещает ливни и грозы. В первой половине дня дожди начнутся на юге острова, а после обеда распространятся на весь Кипр. В некоторых районах прогнозируются ливни с градом.

Температура воздуха в пятницу — чуть выше сезонной нормы. В Никосии днем будет до +17, в Лимассоле и Ларнаке — до +16, в Пафосе — до +19, в Айя-Напе — до +18 , на вершинах Троодоса — до +11.

В субботу, 17 февраля, над островом вновь пройдут ливни, в горах возможен снег с дождем. Температура воздуха немного понизится.

В воскресенье, 18 февраля, дожди будут идти в первой половине дня, а затем погода улучшится. Во время проведения Гранд-парада, который начнется в Лимассоле в 13:00, синоптики обещают солнце и +19.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram