За 14 часов на Кипре вспыхнули три пожара

Сразу с тремя возгораниями пришлось бороться кипрским пожарным с вечера вторника по утро среды. Ущерб от пожара в деревне Тохни оценен в 150 тысяч евро, в Айя-Напе практически полностью сгорели три магазина и повреждены еще четыре, а в Никосии пришлось эвакуировать жильцов многоквартирного дома.

ТОХНИ

В 19:10 вторника вспыхнул пожар в одном из домов в деревне Тохни (на фото). К 20:30 огонь был локализован, однако ущерб от ЧП составил как минимум 150 тысяч евро. Другой дом — в 30 метрах от первого — пострадал незначительно. Предварительна версия возгорания — поджог. Полиция задержала 57-летнего мужчину.

АЙЯ-НАПА

Пожар начался в четыре часа ночи в парикмахерской на проспекте Нисси и быстро распространился на соседние здания. В 6:30 огонь был потушен. К тому моменту четыре торговые точки выгорели практически полностью, еще три магазина пострадали в значительной степени.

НИКОСИЯ

В 9:15 загорелась машина на подземной парковке многоквартирного дома на проспекте Продрому. Жильцы дома были эвакуированы. Один человек госпитализирован в Центральную больницу Никосии с серьезными респираторными проблемами.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram