За уик-энд на Кипре задержаны три пьяных туриста

Минувшие выходные на острове Афродиты были отмечены повышенным интересом иностранных туристов к алкоголю. Один из них катался по Айя-Напе на квадроцикле с двумя промилле в крови, другой — разгуливал там же голым, третий устроил дебош в зале прилета аэропорта Ларнаки.

В субботу, 12 августа, во время проведения рейда по борьбе с употреблением алкоголя за рулем дорожная полиция остановила на одной из оживленных улиц Айя-Напы туриста на арендованном квадроцикле. Алкотест показал два промилле. Напомним, что максимально допустимый уровень содержания алкоголя в крови у тех, у кого нет трех лет опыта вождения, — 0,09 промилле. 24-летний турист был доставлен в полицейский участок. Нарушителю было предъявлено обвинение. Протрезвев, он вышел на свободу.

В ночь на воскресенье, 13 августа, по центру Айя-Напы разгуливал обнаженный турист. Когда в 1:15 наряд полиции попытался задержать его, он оказал сопротивление. 18-летнего норвежца всё же удалось скрутить. Пострадавшие стражи порядка обратились за помощью в Центральную больницу свободных территорий Фамагусты. Пьяный юноша провел ночь в КПЗ полицейского участка Айя-Напы. В воскресенье ему предъявили обвинение и отпустили до заседания суда.

В 23:50 воскресенья 49-летний пьяный турист, прибывший в Ларнаку из Москвы, устроил дебош в зале прилета. Россиянин был задержан и отправлен в полицейский участок Арадиппу. В понедельник он будет доставлен в суд Ларнаки, где ему предъявят обвинения в нарушении общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения.