Женщину из Болгарии сбили две машины

36-летняя гражданка Болгарии находится в тяжелом состоянии в Центральной больнице свободных территорий Фамагусты после того как во вторник утром в Паралимни ее сбили две машины.

По данным полиции, ЧП произошло в шесть утра, когда женщина шла по обочине дороги из деревни Сотира в Паралимни. Сначала ее задело боковое зеркало автомобиля, которым управлял 29-летний мужчина. Пока она стояла на коленях на асфальте, ее ударила другая машина.

Владелец первого авто рассказал полиции, что, как только он понял, что задел женщину, тут же развернулся и увидел, как в нее врезается другая машина. Оба водителя (второму — 51 год) остались на месте ДТП и вызвали полицию и медиков.

Полиция установила, что мужчины ехали на небольшой скорости, потому что видимость была ограниченной, а уличные фонари отключены. Результаты алкотестов водителей оказались отрицательными.

Как сообщает Cyprus News Agency, у пострадавшей диагностированы несколько переломов. Ее состояние считается серьезным, но угрозы жизни нет.

* По уточненным данным полиции, примерно такой же сценарий был сегодня у ДТП со смертельным исходом возле стадиона GSP в Никосии. В 65-летнего жителя Ларнаки Йоргоса Христодулу, ехавшего на мотоцикле малой мощности, врезалось такси с оккупированных территорий. Пенсионер оказался на лобовом стекле, с которого упал на хайвэй, где его переехала другая машина. Ее водитель скрылся. Полиция просит возможных свидетелей ДТП помочь найти его.