Возле стадиона GSP погиб 65-летний мотоциклист

В 5:45 утра вторника, 3 октября, 65-летнего мотоциклиста, ехавшего по шоссе Никосия — Лимассол на небольшой скорости, сбил 28-летний водитель такси с регистрационными номерами оккупированных территорий. Авария произошла рядом со столичным стадионом GSP.

Пострадавшего незамедлительно доставили в Центральную больницу Никосии, которая находится рядом с местом ЧП. Однако врачи были вынуждены констатировать смерть мотоциклиста. Погибший — житель Ларнаки. По данным следствия, он направлялся из столицы домой. Власти проводят тщательное расследование ДТП.

Дорожная полиция перекрыла все полосы из столицы в Лимассол и Ларнаку, перенаправив движение на второстепенные дороги. На хайвэе образовалась огромная пробка. В социальных сетях полиция обратилась к автомобилистам с призывом использовать объездные пути и проявлять терпение, если они окажутся запертыми в пробке.

Сообщение на странице полиции Республики Кипр в соцсети Facebook

«Обновление. 8:36 утра. На шоссе Никосия — Лимассол до сих пор пробки. Призываем водителей быть осторожными, проявлять терпение и точно следовать указания дорожных полицейских».