Женский футбол: матч в Лимассоле завершился побоищем

Воскресный матч между женскими футбольными клубами AEL (Лимассол) и Omonia (Никосия) был омрачен несколькими инцидентами. После игры в Ипсонас, завершившейся со счетом 3:2 в пользу гостей, в столичных футболисток полетели пивные бутылки и файеры. В итоге фанаты AEL выбежали на поле и начали избивать судей, а также всех, кто пытался остановить это безумие.

Болельщиков на матче было больше, чем обычно, потому что в связи с 90-летием клуба руководство AEL призвало фанатов приехать на стадион. Трибуны были переполнены. К неудовольствию хозяев напряженная игра закончилась их поражением. Когда футболистки Omonia подошли к трибунам, чтобы поблагодарить за поддержку друзей и родственников, фанаты AEL начали кидать на поле пивные бутылки и файеры.

В ответ раздраженный сотрудник технического персонала Omonia стал провоцировать лимассольских болельщиков. В результате часть из них выбежала на поле и начала избивать судей, толкая и оскорбляя при этом любого, кто пытался вмешаться. Полиция прибыла на место побоища лишь через 15 минут, после чего футболистки Omonia покинули стадион под прикрытием стражей порядка.

— Мы никогда не сталкивались ни с чем подобным. Фанаты AEL с самого начала матча насмехались над нами и сыпали оскорблениями. Наш физиотерапевт сильно избит, в одну из наших футболисток попал предмет, брошенный с трибун. Нам повезло, что никого не пришлось госпитализировать, — рассказала радиостанции Super Sport Марианна Николаидис из клуба Omonia.

Статья по теме — «Воскресный вечер в Лимассоле: у гражданина Латвии сломаны нос и челюсть, киприот лишился четырех зубов»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram