Милан Трайкович завоевал серебро на Европейских играх. Это третья медаль Кипра в Польше

Кипрский легкоатлет Милан Трайкович завоевал серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на Европейских играх в Польше. Это третья медаль в копилке кипрской сборной. Ранее две бронзы получили 19-летняя каратистка Ирини Коту и 26-летняя тхэквондистка Кириаки Куттуки.

В соревнованиях по бегу на 110 метров с барьерами принимали участие спринтеры из 48 стран Европы. Трайкович пробежал дистанцию в среду, 21 июня. Его результат был лучшим — 13:38. Однако Милану нужно было дождаться итогов забега следующей группы спринтеров в субботу, 24 июня.

Быстрее всех — 13:12 — оказался шведский бегун Джейсон Джозеф. Ему и досталось золото. Кипрский спортсмен оказался на втором месте. Бронзу завоевал испанец Энрике Йопис. Трайкович не принимал участия в награждении, так как покинул Польшу до начала церемонии вручения наград.