В субботу, 20 сентября, на территории кладбища Сфалангиотисса в Лимассоле были обнаружены 30 мертвых котов. Всё указывает на то, что это была ужасная смерть, так как у многих животных была пена во рту. Рядом были найдены ядовитые приманки.
— Большинство кошек были ранее брошены на произвол судьбы нашими бездушными согражданами. Бросать животных — это уголовно наказуемое преступление. На фотографиях видно, что у некоторых есть ошейники, — сообщил комитет по защите прав животных движения экологов.
Четыре кота были доставлены в ветеринарную клинику в критическом состоянии. Два из них не выжили. Отдел полиции по защите животных расследует ЧП.
— То, как общество относится к своим животным, отражает его истинное лицо. Давайте все зададимся вопросом: в каком обществе мы хотим жить? В обществе, где слабые существа жестоко уничтожаются, или в мире, который их защищает? — написала Анфи Музури, координатор комитета по защите прав животных.
Фото: pixabay
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Новый канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме