Около 11:50 воскресного утра, 12 апреля, 13-летний подросток, который передвигался на электросамокате по дороге в Ливадию близ Арадиппу, не справился с управлением и упал с самоката на асфальт.
По данным пресс-службы полиции Республики Кипр, пострадавшего сначала доставили на машине "Скорой помощи" в Центральную больницу Ларнаки. Чуть позже из-за тяжести полученных травм его перевели в отделение интенсивной терапии детской больницы имени Макариоса в Никосии.
Врачи больницы оценивают состояние подростка как серьезное. У него перелом затылочной кости, субдуральная гематома, субарахноидальное кровоизлияние и ссадины. Полицейский участок Арадиппу расследует обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего.
Статьи по теме
«На Кипре хотят полностью запретить электросамокаты. нарушителям будут грозить штрафы до 1000 евро или до трех месяцев тюрьмы?!»
«Электроскутеры на Кипре: закон об их использовании принят два года назад, но инфраструктура отсутствует»
Фото Cyprus News Agency
!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter и на канал в Telegram
Информационный канал «Европы-Кипр» — Kiprogram в Телеграме











