19-летняя британка выпущена под залог

19-летняя британская туристка, которая содержалась в Центральной тюрьме Никосии по обвинению за дачу ложных показаний, 27 августа была отпущена на свободу под залог. По данным Cyprus News Agency, слушания по ее делу назначены на 2 октября.

Напомним, что туристка обратилась в полицию Айя-Напы рано утром 17 июля. По ее словам, она стала жертвой группового изнасилования в отеле. Полиция задержала 12 израильских подростков в возрасте от 15 до 18 лет.

Позже девушка изменила показания, заявив, что секс был по согласию, но она пришла в ярость из-за того, что подростки вошли в номер и снимали сексуальные утехи на мобильные телефоны. Израильтяне были освобождены, а сама девушка арестована.

  • С 28 июля по 27 августа британка провела за решеткой. Ей предъявили обвинение в даче ложных показаний, за что грозит тюремное заключение до одного года и/или штраф до 1700 евро.
  • Отпущенная на свободу туристка обязана будет трижды в неделю появляться в полицейском участке.
  • Обвиняемая заявила о своей невиновности.

С помощью британской правозащитной организации родители девушки начали сбор средств на оплату услуг адвокатов, которые будут защищать их дочь. 547 человек пожертвовали 23 556 фунтов стерлингов. Команда адвокатов намерена обратиться к генпрокурору с просьбой о прекращении уголовного преследования британской туристки.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram