25 августа в Троодосе состоится заседание правительства Кипра. Глава государства и министры устроят мозговой штурм

25 августа в президентской резиденции в горах Троодоса состоится неформальное заседание правительства Республики Кипр, в ходе которого министры представят цели и задачи своих ведомств на ближайший год.

— Это будет мозговой штурм, обмен мнениями, а не очередное собрание кабинета министров, как это было в другие годы, когда решения [на таких выездных встречах]  принимались в обычном порядке, — рассказала Cyprus News Agency замминистра при президенте Ирини Пики.

  • Сейчас глава государства Республики Кипр Никос Христодулидис находится в отпуске. В начале августа о с семьей отдыхал на греческом острове Эвбея.

По словам Ирини Пики, 24 августа состоится обычное заседание кабинета министров в президентском дворце в Никосии, где будут приняты решения по текущим вопросам. В частности, кабмин рассмотрит законопроект об удаленной работе в Республике Кипр. А на 25 августа в горной резиденции главы государства намечен неформальный круглый стол. Он начнется в 9:00 и продлится несколько часов.

Как подчеркнула замминистра при президенте, это выездное заседание будет отличаться от совещаний, которые проводились в Троодосе в прошлые годы. Не будет прений по документам, которые следует принять. Президент и министр обменяются мнениями в неформальной обстановке.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram