90-летний дедушка догнал выхватившую у него кошелек цыганку

В четверг в один из домов в деревне Полеми, что в 20 км от Пафоса, пришла цыганка с иконками, которая сообщила 90-летнему хозяину дома и его 88-летней жене, что это подарки от церкви. Платить ничего не надо, но если вы что-то пожертвуете, будет чудесно, сказала гостья. Дедушка пошел в спальню, а когда вернулся с кошельком, в котором были 200 евро, цыганка выхватила его и выскочила на улицу.

Пенсионер не растерялся — вместе с домработницей из Непала он бросился в погоню. В арендованной машине, стоявшей возле дома, цыганку поджидал ее сообщник. Однако дедушка оказался быстрее — он ударил тростью грабительницу, после чего та выронила кошелек. Цыганка прыгнула в машину, и она сорвалась с места.

Хозяин дома позвонил в полицию. Через час на хайвэе Пафос — Лимассол у съезда в деревню Айя Варвара полиция остановила автомобиль, похожий по описанию на машину, приезжавшую в Полеми. В нем находилась пара, пытавшаяся ограбить пожилых людей. Цыгане арестованы. Их подозревают также в другом ограблении в Айя Варваре.

Фото: kindnessblog.com