Арестован британский актер. Его обвиняют в убийстве 80-летней киприотки

29-летнему британскому актеру Харри Гудвину-Симсу предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве пожилой киприотки в Лондоне. Он толкнул 80-летнюю Уранию Ламбру на оживленной улице, женщина упала и ударилась головой о металлическую тумбу. По данным The Daily Mail, пенсионерка была госпитализирована и через несколько часов выписана. Через два дня она вновь была доставлена в больницу, где скончалась от внутричерепного кровотечения.

Гудвин-Симс снимался в нескольких британских фильмах. Его также приглашали для участия в программах BBC. Незадолго до ЧП он вел себя неадекватно, чем привлек внимание полиции. Свидетели считают, что актер был пьян. Он прыгал среди машин, препятствовал движению пешеходов и несколько раз ударил по автомобилю полицейского патруля, который остановился, чтобы его задержать.

Урания Ламбру вышла из автобуса и собралась переходить улицу. В этот момент ее толкнул Гудвин-Симс. Сначала его задержали за причинение тяжких телесных повреждений, а после гибели пенсионерки обвинение переквалифицировали в убийство. Гудвин-Симс останется под арестом. Начало судебных слушаний назначено на май.

Урания Ламбру уехала с Кипра, когда ей было 17 лет. В Лондоне она устроилась работать швеей. У нее остались шесть детей, 16 внуков и 13 правнуков.

— Она посвятила свою жизнь детям и внукам, — рассказала ее 52-летняя дочь Кэрол Панайи. — Она всегда ставила интересы других выше своих собственных.

По словам Кэрол, ее мама оказалась не в том месте не в то время. Жители района знали о ее неуемной любви к садоводству. Она была преданной христианкой и прекрасно готовила. Местные называли ее yiayia, что в переводе с греческого означает бабуля.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram