Арестованная в Лимассоле бухгалтер подозревается в краже более 3 млн. евро

Суд Лимассола продлил на восемь суток арест 49-летней женщины-бухгалтера, которая подозревалась в краже у работодателя 73 900 евро и подделке платежных поручений на сумму около 1,3 млн. евро с 2017-го по 2020 год. Теперь полиция полагает, что сумма хищений превышает 3 млн. евро. У дамы конфискованы четыре роскошных автомобиля.

Напомним, что проблемы были обнаружены во время аудиторской проверки. 6 июня бухгалтер была арестована вместе с 29-летней помощницей. 14 июня помощницу отпустили. 22 июня на судебном заседании представитель полиции сообщил, что 49-летняя женщина подозревается в систематическом урезании зарплат работников компании и приписках, по итогам которых деньги переводились фейковым сотрудникам.

Следователям удалось получить доступ к файлам на компьютере бухгалтера, которые она удалила. В частности, женщина подозревается в том, что начислила 4991 евро зарплаты собственному сыну, который в компании не работал. Проверка банковских счетов показала переводы на сумму более полумиллиона евро на счет родственника бухгалтера. Всего украдено более 3 млн. евро. Женщина продолжает хранить молчание.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram