Черная среда на Кипре: от гриппа умерли еще два человека

Среда, 6 февраля, стала черной для Кипра. После того, как ночью в Ларнаке скончался 30-дневный мальчик (причина трагедии на данный момент неизвестна), стало известно еще о двух летальных исходах. В Центральной больнице Никосии расстался с жизнью 34-летний мужчина, заболевший гриппом A. По той же причине в Центральной больнице Лимассола умерла 75-летняя женщина из Пафоса.

Таким образом, число жертв эпидемии гриппа достигло семи. По данным главного эпидемиолога Республики Кипр Марии Колиу, ранее у мужчины не было проблем со здоровьем, однако грипп спровоцировал дыхательную недостаточность. Пожилая женщина тяжело болела, а грипп до предела ослабил ее организм.

По информации г-жи Колиу, в настоящее время на Кипре госпитализированы 40 человек с гриппом, жизнь которых находится под угрозой. Мария Колиу уверена, что в последние двое суток эпидемия пошла на убыль, в частности, сократилось число пациентов с гриппом, которые проходят амбулаторное лечение.

Ранее минздрав Республики Кипр выпустил рекомендации для жителей острова, которые помогут избежать инфицирования или перенести болезнь в более легкой форме.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram