Домогательств на работе больше не будет?!

16 июля министр труда и социального обеспечения Республики Кипр Зета Эмилианиду заявила, что коллективные договора должны быть дополнены всеобъемлющим кодексом, касающимся сексуальных домогательств на работе.

— Это станет еще одним важным шагом на пути к гендерному равенству, — сказала она после того, как получила краткое изложение кодекса пресечения сексуальных домогательств на рабочих местах.

Документ был передан министру совместной делегацией профсоюзов SEK и PEO и Федерации работодателей и промышленников.

Г-жа Эмилианиду заверила, что и государственная служба, и частный сектор уже предприняли все необходимые меры по борьбе с этим явлением.

Министр поблагодарила профсоюзы и организацию работодателей за совместную работу по подготовке кодекса, который будет включен в коллективные договора, подписанные между работодателями и работниками, «с целью избежания подобных инцидентов и строгого соблюдения соответствующего законодательства».

Отвечая на вопрос, когда же всё это будет претворено в жизнь, г-жа Эмилианиду сообщила, что кодекс будет включен в каждый коллективный договор, как только наступит черед его продления. Государственный сектор уже сделал это, уточнила министр труда.

Подробнее по теме — в статье «“Кодекс поведения” покончит с домогательствами на работе?!» и материале «Домогательств на работе на Кипре станет меньше?!»

На фото Cyprus News Agency: министр труда и социального обеспечения Зета Эмилианиду

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram