Двойное убийство на Кипре: арестован второй подозреваемый

11 декабря полиция Республики Кипр задержала еще одного мужчину по подозрению в причастности к смерти двух россиянок. Речь идет о 30-летнем выходце из Сирии, который поддерживал дружеские отношения с 32-летним соотечественником, признавшимся в двойном убийстве. ДНК второго задержанного было обнаружено в загородном доме в горной деревне Като Амиандос, где было совершено преступление.

  • 4 декабря 32-летний сириец с кипрским паспортом признался полиции Лимассола в убийстве двух россиянок, которое, по его словам, было совершено утром 17 ноября. Он указал место, где закопал их тела.

Одна из главных версий следственной группы — задержанный 11 декабря мужчина является сообщником главного подозреваемого, который помогал скрыть следы преступления. 12 декабря суд Лимассола арестовал второго задержанного на восемь суток. 30-летний мужчина утверждает, что посещал дом в Като Амиандос 13 ноября. Он настаивает на том, что не имеет отношения к двойному убийству.

  • Однако у полиции есть доказательства того, что второй арестованный был в загородном доме в Като Амиандос в ночь на 17 ноября.

Версия о возможном сообщнике появилась у полиции после того, как признавшийся в двойном убийце сириец начал путаться в показаниях. Он утверждал, что сначала одним выстрелом из охотничьего ружья убил одну женщин, вторым — ранил другую. Затем перезарядил ружье и выстрелил во вторую женщину еще раз. Он заявил, что стрелял с 10 метров. Однако экспертиза свидетельствует о том, что выстрелы были сделаны с близкого расстояния.

  • До сих пор не найдены двое иностранных рабочих, которых главный подозреваемый якобы нанял в Лимассоле после убийства, чтобы вырыть яму глубиной два метра. Не исключено, что он их просто выдумал.

Одна из видеокамер в деревне Тримиклини зафиксировала в день убийства автомобиль, которым управлял подозреваемый. Рядом с ним на переднем сиденье был пассажир. Признавшийся в двойном убийстве заявил, что подвез в Лимассол случайного попутчика, который остановил его машину на горной дороге. Возможно, этим пассажиром был второй сириец, задержанный в субботу, 11 декабря.

Статьи по теме

«Полиция Кипра нашла тела двух женщин»

«Двойное убийство на Кипре: полиция ищет возможных сообщников»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram