Футбольные фанаты с битами нападали в Лимассоле на тех, кто не болеет за их клуб. Трое пострадавших доставлены с травмами в больницу

Поздним вечером 30 мая группа в составе около 30 молодых людей ездила по Лимассолу, останавливала прохожих и избивала, если те не были болельщиками их футбольного клуба. Если же люди говорили, что болеют за этот клуб, то фанаты требовали «доказательств» в виде знания слоганов.

По данным телеканала AlphaNews, три жертвы нападения были доставлены в Центральную больницу Лимассола с травмами после того, как их избили битами. Футбольные фанаты прикрывали лица шарфами или капюшонами. Полиция Лимассола пытается установить их личности.

  • 30 мая суд Никосии приговорил двух футбольных фанатов из Лимассола к пяти месяцам тюремного заключения за то, что они пронесли на матч APOEL — Apollon на столичном стадионе телескопическую дубинку, кастеты и петарды. Это одно из самых жестких решений суда на Кипре за нарушения закона подобного рода. После их освобождения в течение года двум молодым людям будет запрещено посещать спортивные соревнования на стадионах Кипра.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram