К берегам Лимассола прибыл круизный лайнер из Индии. Его не пустили в порт

Утром в субботу, 21 марта, в полутора километрах от Лимассола бросил якорь круизный лайнер Celebrity Constellation, который отправился в плавание из Индии полмесяца назад. Корабль не смог зайти в несколько портов на его пути из-за превентивных мер по борьбе с коронавирусом.

По данным CyBC, на круизном лайнере нет туристов. Капитан корабля попросил разрешение на заход в Новый порт Лимассола, однако ему было отказано. Власти Республики Кипр сообщили, что вместо этого обеспечат судно всем необходимым, чтобы оно смогло продолжить свой путь.

Напомним, что утром в пятницу, 13 марта, в Лимассол должен был прийти круизный лайнер Marco Polo. На его борту находились около 800 пассажиров (большинство из них — итальянцы) и порядка 200 членов экипажа. У одной из пожилых туристок были выявлены симптомы, характерные для коронавирусной инфекции.

Министр транспорта Республики Кипр Яннис Карусос сообщил в Twitter, что корабль сможет бросить якорь недалеко от берегов Лимассола, однако «вопрос о том, чтобы пассажиры сошли на берег, не стоит». Поздно вечером 12 марта капитан круизного лайнера принял решение не делать остановку на Кипре и отправился на Мальту.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram