Киллер на мотоцикле выстрелил во владельца таверны

Полиция Лимассола расследует покушение на 48-летнего владельца таверны в Ипсонас. В 21:30 среды, 31 июля, бизнесмен разговаривал по телефону перед входом в заведение. К нему подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Пассажир выстрелил из пистолета. Когда он нажал на курок во второй раз, оружие заклинило.

Согласно показаниям свидетелей, нападавшие были в темной одежде и шлемах, скрывавших их лица. Введенная в действие полицией операция по перехвату результата не принесла.

— Мы разыскиваем мотоцикл темного цвета типа TMAX, который является макси-скутером. У него не было регистрационных номеров, — сообщил глава следственной группы Иоаннис Сотириадис.

Сначала пострадавший был доставлен в Центральную больницу Лимассола. Родственники настояли на том, чтобы его перевели в одну из частных клиник города, сообщает SigmaLive. Однако врачи клиники не решились делать операцию, и раненого вернули в Центральную больницу Лимассола. Затем, по данным Politis, владельца таверны отправили в Центральную больницу Никосии, где медики извлекли пулю из его спины.

Жертва покушения — член муниципального совета Ипсонас от ультраправого политического движения ELAM. Как сообщает Politis, в прошлом он проходил в качестве подозреваемого по делу о закладке взрывного устройства. Полиция рассматривает все возможные версии покушения, включая передел территорий влияния криминальными структурами.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram