Кипр посетил один из самых популярных политиков мира

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо побывал на Кипре с коротким визитом. Его самолет приземлился в аэропорту Ларнаки на дозаправку, совершая перелет из Франции в Азию. 46-летний Трюдо считается одним из самых ярких политиков современности. Его забавные привычки доводят одних до белого каления, а других от души веселят.

В VIP-зале аэропорта Джастин Трюдо провел неформальную встречу с президентом Республики Кипр Никосом Анастасиадисом. Как сообщает Cyprus News Agency, лидеры двух стран обсудили кипрскую проблему, а также вопросы региональной и международной политики. Кипрский президент и канадский премьер договорились о более тесном сотрудничестве. Анастасиадис пригласил Трюдо посетить Кипр с официальным визитом.

Канадский политик известен тем, что сочетает классические костюмы и элегантные туфли с яркими носками. Джастин Трюдо уже появлялся на публике в носках с логотипом НАТО, с кленовыми листьями, оленями, с мусульманским полумесяцем и поздравлением на арабском языке в честь Рамадана, с черепами с перекрещенными костями, с изображением Чубакки и дроидами из «Звездных войн». Премьер не изменил себе и на Кипре. На встречу с Анастасиадисом он надел ярко-синие носки в крупный горошек.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram