Кипр закрылся для туристов до конца апреля

15 марта власти Республики Кипр приняли решение о закрытии въезда в страну для иностранных туристов. Речь идет о туристах как из других стран Евросоюза, так и из третьих стран (России, Украины, Белоруссии и др.). Кипрские отели закрылись до 30 апреля. Постояльцам гостиниц дали шесть суток (до 21 марта) на то, чтобы выписаться. За это время туристы должны либо поменять авиабилеты и улететь с Кипра, либо арендовать на оставшуюся часть отдыха квартиру или дом.

После закрытия страны для туристов резко сократился пассажиропоток. Многие авиакомпании приостановили полеты на Кипр либо сократили до минимума количество рейсов. Часть прилетающих в Ларнаку и Пафос самолетов пусты — они просто забирают туристов, которые вынуждены покинуть остров.

В Республике Кипр закрыты все музеи и археологические памятники, а также спортивные клубы, парки развлечений, кинотеатры и казино. Отменены или перенесены на более поздний срок все культурные, развлекательные и спортивные мероприятия, включая два марафона в Пафосе и Лимассоле.

Фото Cyprus News Agency: группа иностранных туристов покидает отель в Никосии, чтобы отправиться в аэропорт Ларнаки (16 марта)

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram