Мечты сбываются. Лимассол успешно провел чемпионат Европы по парусному спорту

На чемпионате Европы по парусному спорту в классе яхт Fareast 28R победила команда Happy Yachting из Швеции. Это была самая масштабная регата, которая когда-либо проводилась на Кипре. Мэр Лимассола Никос Николаидис назвал турнир великолепным событием. 

— Я хочу поблагодарить и поздравить Кипрский международный яхт-клуб с успешным проведением на Кипре чемпионата Европы. Я очень горд тем, что в Лимассоле прошли соревнования такого уровня, в ходе которых пишется история. Надеюсь, что в 2024 году наш город примет чемпионат мира, — заявил Никос Николаидис на церемонии закрытия чемпионата Европы в марине Лимассола. 

  • Организатор чемпионата Европы — Кипрский международный яхт-клуб (Cyprus International Sailing Club). Генеральный партнер — компания Freedom Finance Europe.
  • В соревнованиях приняли участие 15 команд из восьми стран (Австрии, Боснии и Герцеговины, Германии, Израиля, Кипра, Румынии, Украины и Швеции).

 — Моя давняя мечта — провести на Кипре крупный чемпионат международного уровня, сегодня стала реальностью. Хочу поблагодарить муниципалитет, Cyprus International Sailing Club, Кипрскую спортивную организацию и Limassol Marina, без поддержки которых эти соревнования никогда бы не состоялись. Надеюсь, что участники 15 команд со всей Европы смогли насладиться на Кипре прекрасными гонками, погодой и гостеприимством. Приезжайте еще, — сказал Евгений Тяпкин, исполнительный директор Freedom Finance Europe и автор идеи проведения ЧЕ в Лимассоле. 

Напомним, что ранее в интервью «Европе-Кипр» президент Cyprus International Sailing Club Артем Мочалов выразил надежду на то, что Кипр может стать зимней Меккой для парусного спорта. По его словам, Кипр с точки зрения яхтсменов — суперкрутая локация. Когда большая часть Европы покрывается льдом и снегом, на Кипре прекрасная погода и шикарная температура воды. С мэрией уже обсуждалась концепция Limassol Sailing City.

Результаты чемпионата Европы по парусному спорту в классе яхт Fareast 28R доступны по ссылке на сайте Cyprus International Sailing Club.