Модифицированные автомобили и мотоциклы на Кипре обездвижат и вернут в исходное техническое состояние

21 сентября парламент Республики Кипр одобрил законопроект об ограничении использования транспортных средств, подвергшихся несанкционированному переоборудованию и вызывающих шумовое загрязнение. Нововведение, несомненно, обрадует жителей острова, которые не могут заснуть по ночам из-за рева моторов.

Модифицированные автомобили и мотоциклы должны быть обездвижены и доставлены в пункты техобслуживания, где специалисты вернут их в исходное состояние. Оплата всех работ ляжет на плечи владельцев переоборудованных транспортных средств. В случае отсутствия регистрационных номеров полиция Республики Кипр получит право конфисковать модифицированный автомобиль/мотоцикл.

* Согласно законам Республики Кипр, владельцы машин и мотоциклов не имеют права самостоятельно вносить изменения в ходовую часть своих транспортных средств, для того чтобы повысить их мощность и увеличить скорость.

Живущая в районе между проспектами Димосфени Севери и Грива Дигени в Никосии депутат парламента Александра Атталиду выразила надежду, что закон не останется на бумаге. По ее словам, жители района в отчаянии и полны решимости взять правосудие в свои руки. Ранее она несколько раз обращалась в полицию, но получала в ответ отговорки. Протесты поступали и от иностранных посольств.

Статьи по теме

«В Ларнаке уничтожен модифицированный автомобиль»

«Полиция Лимассола борется с шумовым загрязнением на дорогах: за день конфискованы 11 модифицированных мотоциклов и 17 автомобилей»

Фото: pixabay

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram