«Мы не можем пить нефть. Мы не можем дышать деньгами!»

Неправительственная организация Youth for Climate Cyprus («Молодежь Кипра в поддержку климата») намерена провести 3 мая молчаливую акцию протеста возле парламента Республики Кипр. Цель — привлечь внимание депутатов к проблеме климатических изменений и убедить их принять законы, защищающие экологию острова.

— К сожалению, после нашей предыдущей акции парламент не провел дебаты и не предпринял никаких действий против климатических изменений. У нас не осталось иных вариантов, кроме как протестовать снова, — говорится в заявлении организации.

Школьники раскритиковали экологическую политику властей.

— Цель правительства Кипра по сокращению парниковых газов до 2030 года по-прежнему остается на уровне 24%, а не 45%. При этом объем энергии, полученной из возобновляемых источников, составляет всего 9%. Мы создали петицию, которую подписали 80 ученых и 10 экологических организаций. Они согласны с нашими требованиями, но политики в этой стране продолжают игнорировать науку, — отмечают представители Youth for Climate Cyprus.

Школьники придут к парламенту, завязав рты шарфами. Они надеются, что такая форма протеста заставит депутатов задуматься и начать действовать.

Фотоподборка. Акция протеста школьников против бездействия кипрского правительства в вопросах защиты окружающей среды

Видеокадры с предыдущего протеста школьников

На фото: участницы акции протеста с плакатами «Мы не можем пить нефть. Мы не можем дышать деньгами», «Дом, милый дом», «Я выступаю в поддержку того, на чем я стою»

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram