На Кипре пойманы еще два подростка за рулем

Водители на Кипре резко помолодели. Впрочем, после того, как в понедельник на шоссе Никосия — Лимассол возле деревни Мони в аварию попал 12-летний мальчик (позже было сказано, что на самом деле ему исполнилось 13) на угнанном авто, полицию уже трудно удивить. Но тинэйджеры стараются.

Сразу после полуночи 30 мая в деревне Хлорака был задержан 14-летний подросток, не остановившийся по требованию офицера дорожной полиции. Пытаясь оторваться от стражей порядка, он съехал в кювет, повредив арендованную машину, за рулем которой находился. Виновник ДТП не пострадал. Полицейские пожурили паренька и отвезли его в Пафос, но не в КПЗ, а домой к родителям. Машина была арендована 34-летним мужчиной, который заявил, что подросток взял ключи без спроса.

А в 11:30 в деревне Троодос был задержан 15-летний юноша, управлявший автомобилем, угнанным в Лимассоле 29 мая. У него нашли 230 евро, некоторое количество марихуаны и две дробилки для нее. На пассажирском сидении находился 17-летний парень. Оба были задержаны, после чего были получены судебные ордеры на их арест.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram