На севере Кипра убита 16-летняя девушка. Ее 21-летний бойфренд сбежал, но в итоге сдался полиции на юге острова

Около 7:30 утра 25 января на стройплощадке в районе Long Beach в деревне Трикомо (Искеле) на севере Кипра было найдено тело 16-летней девушки. Ее 21-летний бойфренд сбежал, перейдя буферную зону в районе КПП Деринья. В пять часов вечера он пришел в полицейский участок Республики Кипр. Спустя два часа признавшийся в убийстве был передан миротворцам ООН.

Судмедэксперты установили, что смерть ученицы 11-го класса наступила в результате удара тяжелым предметом по голове. Тело было перемещено примерно на 50-60 метров, чтобы создать иллюзию сцены самоубийства. Пытаясь уйти от ответственности, молодой человек хотел сжечь автомобиль, но это ему не удалось. Машина со следами крови была найдена в оккупированной части Дериньи.

Зехи Хелин Реесур занималась музыкой в Фамагусте. Педагог Айлин Гарги сказала, что никогда не забудет свою ученицу, у которой отняли молодость, будущее и надежды. Лидер турко-киприотов Эрсин Татар пообещал всеми силами противостоять насилию в отношении женщин и всем видам преступлений против детей. Девушка будет похоронена 26 января после полуденного намаза в мечети Лала Мустафы-паши.

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram