Пафос стал еще умнее с мобильным приложением для парковки

1 июля в Пафосе заработала интеллектуальная система управления парковочными местами. Муниципальные власти ожидают, что проект, финансируемый Евросоюзом и Республикой Кипр, станет еще одним шагом по превращению бывшей культурной столицы Европы в умный цифровой город.

  • Приложение Pafos Smart Parking доступно для Android и iOS в Google Play и App Store.

Через мобильное приложение Pafos Smart Parking, которое позволяет видеть общее количество доступных парковочных мест в городе в режиме реального времени, пользователи смогут прокладывать маршруты к свободным местам и совершать платежи несколькими удобными способами.

К ним относятся смс-ки на номер 9191 (соглашение заключено с компаниями Cyta, Epic и Primetel), с помощью которых можно как заплатить 1 евро за одноразовую парковку, так и приобрести ежемесячный абонемент. В течение переходного периода платежи будут приниматься и в монетоприемниках.

Пафос разделен на пять зон

Ζώνη Α: Περβόλα, Δημοτική Βιβλιοθήκη, Κανάρη, Καραβέλλα, Δημοτική Αγορά, Τέμενος Αγίας Σοφίας, Πλατεία Κέννεντυ, Παραλία ΣΟΔΑΠ, Τάφοι των Βασιλέων, Λεωφόρος Αποστόλου Παύλου, Δημοτικό Κολυμβητήριο «Ευαγόρας Παληκαρίδης»

Ζώνη Β: Λεοντίου, Μουσαλλάς, Νίκου Αντωνιάδη, Απόλλωνος, Σαλαμίνος, Δασούδι, Πάρκο Κίνας, οδός Κουμπιλάι

Ζώνη Γ: 25ης Μαρτίου, Θερμοπυλών, Ζήνωνος, Βλαδίμηρου Ηρακλέους, Γρηγόρη Αυξεντίου, Νικοδήμου Μυλωνά, Γλάδστωνος, Νίκου Αντωνιάδη, Πάφου Χρυσάνθου, Λεωφόρος Ποσειδώνος, Λεοφόρος Τάφοι Βασιλέων, Αποστόλου Παύλου, Ελευθέριου Βενιζέλου, Λεωφόρος Γ. Γρίβα Διγενή

Ζώνη Δ: Αδώνιδος, Ιπποκράτους, Παυσανίου, Λεωνίδου, Αγίου Κενδέου, Ρένου, Γαλατείας, Λήδας, Κωνσταντίας, Αγίας Νάπας, Κικέρωνος, Κλυταιμνήστρας, Παφίας Αφροδίτης, Ικάρου, Αθηνάς, Πλατεία Μουττάλου, Σπηλιές Μουττάλου, Ονουφρίου Κληρίδη

Ζώνη E: Λιμανάκι Κάτω Πάφου, Αναπαύσεως

Стоимость парковки по зонам

А — 1 евро за 2 часа

B — 1 евро за 3 часа

Γ — 1 евро за полчаса

Δ — 1 евро за час

E — бесплатная парковка

Стоимость месячного абонемента

  • 25 евро для зон A и B, за исключением муниципальной библиотеки и улицы Канари (платить надо с помощью приложения Pafos Smart Parking).
  • 50 евро для всех зон (платеж через Pafos Smart Parking).
  • 25 евро для всех зон для людей в возрасте 65+ (месячный абонемент можно приобрести в центре обслуживания граждан на парковке стадиона имени Стелиоса Кириакидиса).

Статья по теме

«Парковки в Пафосе станут «умными». Сначала муниципальные»

Фото: пресс-служба муниципалитета Пафоса

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram