Полиция Лимассола расследует случай стрельбы по банку. Один из возможных мотивов — месть

В понедельник утром, 11 сентября, сотрудники отделения Bank of Cyprus в Лимассоле пришли на работу и обнаружили около 30 пулевых отверстий на стекле фасада здания. Полиция изучила записи камер слежения и разыскивает автомобиль серебристого цвета, из которого велась стрельба по зданию. По данным Phileleftheros, следствие не исключает, что это была месть банку за конфискацию недвижимости из-за невыплаченного вовремя кредита.

Подробнее — в статье «Европы-Кипр» «По отделению банка в Лимассоле выпустили около 20 пуль»

Пули, выпущенные по банку, повредили стены, офисную технику и рабочие места банковских служащих. В ходе следствия полиция установила, что стрельба по банку велась в 3:20 понедельника, 11 сентября. За пять минут до этого серебристый автомобиль на малой скорости проехал по левой полосе улицы Айос Филаксеос по направлению к кольцевой развязке. Затем машина вернулась, и из нее выпустили из автоматического оружия около 30 пуль. Скорее всего, это был «Калашников» или винтовка G3. Стрелок мог сидеть на заднем сиденье автомобиля позади водителя.  

Следственная группа опросила главу и сотрудников банковского отделения. Они не смогли назвать причину атаки на банк. Ни у кого из них не было споров и разногласий с клиентами банка, и они не получали угроз. Полиция продолжает изучать видеозаписи камер наблюдения поблизости от места нападения, чтобы установить регистрационные номера автомобиля и изображения нападавших.  

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram