Полиция Пафоса арестовала беглеца из КПЗ. Его искали три недели

Полиция Республики Кипр арестовала одного из двух подозреваемых в серии ограблений и краж (5 февраля они сбежали из КПЗ Центрального полицейского участка Пафоса). 28-летнего Александроса Саркисидиса нашли в районе Universal в Пафосе. По данным полиции, он вломился в квартиру в одном из жилых комплексов. Его заметили охранники частной фирмы.

Местонахождение второго беглеца — 34-летнего Эрналиса Козмиова — до сих пор не установлено. Судебные слушания по делу о 40 ограблениях и кражах должны были начаться 2 марта. Один из двух подозреваемых отказался сдавать тест на Covid-19, который является обязательным требованием при переводе в Центральную тюрьму Никосии. По этой причине двух подозреваемых оставили в Пафосе.

  • Полиция Республики Кипр призывает каждого, кому известно о местонахождении второго беглеца, сообщить об этом по телефону 26-806021 или по единому номеру горячей линии для связи полиции с гражданами 1460.

Напомним, что 24 февраля полиция Пафоса арестовала 27-летнего друга задержанного беглеца. Его подозревают в причастности к организации побега из КПЗ. Суд оставил его под арестом на пять суток. Ведется следствие.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram