Президент Кипра выйдет на работу через две-три недели

В субботу, 29 июня, президент Республики Кипр Никос Анастасиадис успешно перенес операцию после того, как получил перелом бедра, упав со ступеней. Операция началась в 15:50 и закончилась в 17:30, сообщил глава минздрава Константинос Иоанну в Twitter. На работу глава государства выйдет через две-три недели.

На фото (слева направо): министр здравоохранения Константинос Иоанну, хирург-травматолог Андреас Панайоту и глава пресс-службы правительства Республики Кипр Продромос Продрому

— Операция была завершена без каких-либо осложнений. Президент находится в своей палате. Он в хорошем расположении духа, разговаривает, в стабильном состоянии, и через две-три недели вернется к своим обязанностям. В течение следующих 48 часов мы будем защищать президента от любой инфекции, — рассказал лечащий врач Андреас Панайоту, уточнив, что Анастасиадис перенес гемиартропластику правого сустава.

— Выражаю благодарность вам от всего сердца за проявленный вами интерес, который трогает меня до глубины души, и за ваши пожелания скорейшего выздоровления, — написал глава государства на своей официальной странице в соцсети Facebook. — Ваше сочувствие предает мне силы, чтобы как можно быстрее пережить это неожиданное приключение.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram