Разыскиваемый Интерполом российский миллионер уплыл с Кипра на яхте

Как сообщает источник сайта Kompromat.lv, 54-летний российский бизнесмен Герман Милуш покинул Кипр на яхте, находится ныне в Москве и возвращаться на остров Афродиты не собирается. Путешествие на Кипр обошлось разыскиваемому Интерполом миллионеру в 250 тысяч евро.

— В эту весьма существенную сумму вошли выход из-под стражи под залог, услуги адвоката и путешествие на яхте с Кипра. Сейчас Герман уже в Москве и планирует отдыхать исключительно в Крыму, — говорит источник Kompromat.lv.

Напомним, что Милуш был задержан 4 августа в аэропорту Ларнаки. Офицер паспортного контроля обнаружил, что прибывший из Москвы гражданин России разыскивается Интерполом. В полночь кипрская полиция получила ордер на его арест. Спустя неделю Милуш был освобожден под подписку о невыезде. На судебных заседаниях 22 и 25 августа суд Ларнаки не смог решить, стоит ли выдавать Латвии обвиненного в коррупции предпринимателя.

Герман Милуш был осужден в Риге в марте 2007 года за дачу взятки в размере 20 000 евро депутату Юрмальской думы Илмару Анчансу с той целью, чтобы Анчанс на выборах мэра Юрмалы в марте 2005 года проголосовал за Юриса Хлевицкиса, а не за Инесе Айзстрауту. Суд приговорил бизнесмена к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Свою вину Милуш не признавал, но шансов доказать это не видел. В итоге он покинул Латвию, а позднее получил российский паспорт.