С рейса Киев — Ларнака сняты три барышни

29 июня в киевском аэропорту Борисполь перед вылетом в Ларнаку были задержаны три девушки. Как сообщает пресс-служба полиции Украины, поставку барышень на Кипр для незаконного предоставления интимных услуг организовала «элитная жрица любви», ранее сама прошедшая стажировку на острове Афродиты.

По данным сайта «Новости Николаева», в течение длительного времени оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, документировали деятельность 24-летней жительницы областного центра, которая поставляла девушек для оказания платных сексуальных услуг отдыхающим на Кипре.

Свой «трудовой» стаж злоумышленница начала с проституции, а впоследствии доросла по карьерной лестнице до статуса торговки людьми. На Кипре она зарекомендовала себя работодателям «элитной жрицей любви», которая имеет индивидуальный подход к каждому клиенту, поэтому со временем решила, что сможет осилить более ответственные обязанности.

Вернувшись в Николаев, девушка начала использовать накопленный за год «успешной деятельности» опыт и заниматься поисками себе подобных среди представительниц древнейшей профессии — безработных, малообеспеченных и таких, которые находились в уязвимом состоянии.

Однако попасть на Кипр было непросто. Дамы, по данным полиции, должны были иметь привлекательную внешность и гламурный вид. А еще с них бралось обещание не капризничать, если клиент попадется с особыми запросами. Откровенные фото оценивал иностранный работодатель. Если фэйс-контроль девушки не проходили, то «могли проявить себя в Турции, где требования не так завышены».

Автор схемы обещала от 150 долларов за час «активного отдыха», 50 из которых нужно было отдать работодателям. Установлено, что все расходы на оформление документов и сам «отдых» брали на себя иностранцы — так называемая принимающая сторона. Девушки при этом работали от заката до рассвета, уверяет полиция.

Организатор «туров» на Кипр была задержана по месту жительства в Корабельном районе Николаева. В ходе проведения следственных действий полицейские изъяли квитанции иностранных денежных переводов плюс банковские карточки, а также нашли переписку с гражданами других государств и иные вещественные доказательства.

Фото - из архива "Европы-Кипр"