Серийному убийце предъявили обвинение в изнасиловании. Его жертва жива

35-летнему офицеру Национальной гвардии Республики Кипр Никосу Метаксасу, признавшемуся в убийстве пяти женщин и двух девочек, предъявлено обвинение в изнасиловании. Его жертва осталась жива. В начале 2017 года военный, который в свободное время подрабатывал фотографом, отвез девушку в уединенное место, где жестко изнасиловал ее, снимая процесс на видео. Метаксас это отрицает. По данным Cyprus News Agency, 5 мая суд Никосии продлил его арест еще на восемь суток.

Утром в воскресенье первый в истории Республики Кипр серийный убийца был доставлен в зал суда в пуленепробиваемом жилете. Он по-прежнему был без адвоката. В ходе заседания ему было предъявлено обвинение в изнасиловании. По данным Politis, потерпевшей было 19 лет. Филиппинская домработница познакомилась с Метаксасом в социальных сетях в конце 2016 года и договорилась с ним об участии в фотосессии. Снимки были сделаны без каких-либо эксцессов.

В начале 2017 года военный связался с домработницей и назначил встречу, чтобы отдать фото. Он забрал ее из дома в Никосии, увез ее в уединенное место и изнасиловал. Девушка пыталась оказать сопротивление, но это ей не помогло. Метаксас снимал акт насилия на мобильный телефон. Преступник пригрозил жертве, что если она сообщит о случившемся в полицию, то «у нее будут большие проблемы». Девушка была напугана, поэтому предпочла промолчать.

Об изнасиловании домработницы стало известно 30 апреля 2019 года. К тому моменту в кипрской прессе уже полмесяца обсуждалась беспрецедентная для острова серия убийств и были опубликованы фотографии Метаксаса. Филиппинка призналась Politis, что испытывает вину за то, что не пришла в полицию раньше. Возможно, тогда некоторые из семи жертв были бы сейчас живы. Напомним, что первое из серии убийств было совершено в сентябре 2016 года. При этом не факт, что Метаксас признался во всех своих злодеяниях.

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram