Система смс-разрешений на выход из дома на Кипре: отменить или добавить третью?

Вечером 22 марта министр здравоохранения Республики Кипр Константинос Иоанну провел совещание с членами консультационного эпидемиологического совета при президенте. Глава минздрава попросил экспертов высказать мнение об открытии кипрских гимназий и начальных школ Лимассола, а также системе смс-разрешений. На 10 утра 23 марта назначено заседание правительства, где будут подняты эти темы.

  • На Кипре действуют ограничения на передвижение. С 23:00 до 5:00 вводится комендантский час. В остальное время жители могут выходить из дома лишь дважды, предварительно получив смс-разрешение. Максимальное время нахождения вне дома на основании одной смс-ки — три часа.

По информации Offsite, глава минздрава обсудит с эпидемиологами возможность как отмены смс-разрешений, так и введения третьей смс-ки. Кроме того, г-н Иоанну выслушает предложения эпидемиологов по вопросу открытия кипрских гимназий и начальных школ Лимассола.

Как сообщает Reporter, большинство эпидемиологов высказались в поддержку идеи возвращения за парты кипрских гимназистов и учащихся начальных школ Лимассола до конца месяца. Высока вероятность того, что дети отправятся в школы в ближайший понедельник, 29 марта.

Статья по теме

Акция протеста у президентского дворца в столице Кипра: родители потребовали немедленного открытия гимназий

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram