Старшеклассники госшкол Кипра грозят «принять меры»

Координационный комитет учащихся госшкол Республики Кипр (PSEM) пригрозил «принять меры», если учителя и чиновники министерства образования «попытаются ввести в действие более строгие правила в отношении школьной формы в старших классах».

Напомним, что после консультаций с педагогами минобразования решило ужесточить требования к внешнему виду учащихся. Он не должен быть вызывающим. Юношам помимо бород и усов нельзя будет носить креативные стрижки и длинные волосы, собранные в конский хвост, сережки, браслеты, декоративные цепи.

Девушкам запретят приходить в школу со сложными укладками и выкрашенными в кричащие цвета волосами, ярким макияжем, длинными ногтями с ярким лаком, в обтягивающих брюках, леггинсах и брюках с заниженной талией. Разрешается носить небольшие сережки, кольца и браслеты (их не должно быть много).

Узнав об этом, координационный комитет учащихся PSEM назвал преподавателей и чиновников консерваторами, после чего порекомендовал им «перестать беспокоиться о волосах учащихся и заняться более важными вопросами, такими как развитие критического мышления в школах и всестороннее образование».

На фото: один из предыдущих протестов кипрских школьников

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram