Статистическая служба Кипра проведет исследование. Чтобы узнать, сколько на острове зарабатывают в час, месяц и год

Статистическая служба Республики Кипр (CyStat) собирается провести одно из крупнейших в своей истории исследований. До конца 2023 года уполномоченные CyStat побеседуют с 40 тысячами сотрудников организаций и компаний, чтобы узнать, сколько они зарабатывают. Предприятия будут отобраны случайным образом. Отказаться от общения со статистиками не получится.

Статистическая служба Республики Кипр хочет

  • Оценить общий уровень оплаты труда работников в час, месяц и год.
  • Изучить влияние различных факторов (пол, род занятий, уровень образования и др.) на заработок.
  • Понять, насколько велик разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами.
  • Сравнить зарплаты разных групп сотрудников (например, в государственном и частном секторах).

Сбор и регистрацию данных будут осуществлять специально обученные люди с удостоверениями CyStat и ноутбуками. Статистическая служба Республики Кипр настоятельно призывает компании и организации предоставлять всю запрашиваемую информацию.

Исследование будет проведено в рамках закона Республики Кипр об официальной статистике от 2021 года (L.25(I)/2021) и в соответствии с регламентом № 1738/2005 Еврокомиссии. На основании положений закона предоставление данных является обязательным.

Статистическая служба обязана сохранять конфиденциальность собранных данных. Ответы будут использоваться исключительно в статистических целях. Ни одно частное лицо или государственный орган не будут проинформированы об индивидуальных данных компаний или сотрудников.

Фото: pch-vector

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram