Столкновения в Хлораке: пятеро сирийцев в больнице, двое задержаны полицией

Вечером в субботу, 30 октября, в Хлораке произошли столкновения между группами сирийских беженцев, живущих в одном комплексе. В результате пять человек оказались в больнице. Двое зачинщиков задержаны полицией.

По данным телеканала AlphaNews, в 18:30 на территории комплекса произошла стычка двух групп сирийской молодежи. Двое молодых людей оказались в больнице. В 20:30 родственники пострадавших решили разобраться с теми, кто их ранил.

В результате второго столкновения еще двух пострадавших доставили в Центральную больницу Пафоса. 24-летнему мужчине провели срочную операцию и оставили под наблюдением врачей. 29-летнему оказали первую помощь и отпустили домой.

— В ходе проведенного расследования на основании полученных показаний в 3:20 воскресенья, 31 октября, полиция Пафоса задержала 23-летнего мужчину и в 5:00 взяла под арест 24-летнего мужчину, который находится на лечении в Центральной больнице Пафоса, — говорится в заявлении полиции.

Правоохранительные органы разыскивают еще двух сирийцев, подозреваемых в причастности к первому столкновению. Трое раненых пока не могут давать показания. Власти допускают, что число задержанных может увеличиться.

Сайт AlphaNews напоминает, что в течение последнего года полиция усилила патрулирование в Хлораке и периодически проводила рейды. В деревне по-прежнему действует декрет МВД Республики Кипр о запрете для новых соискателей статуса беженцев из Сирии на поселение. Документ якобы препятствует превращению Хлораки в гетто.

Статья по теме

«МВД Кипра запретило мигрантам из Сирии селиться в Хлораке»

Фото Cyprus News Agency

!!! — Подписывайтесь на страницы «Европы-Кипр» в Facebook, Instagram, Twitter, ВКонтакте и на канал в Telegram